• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гаага умеет ждать: Путину предрекли участь генерала Младича

Реклама на dsnews.ua
Судьба сербского генерала Ратко Младича, приговоренного Гаагским трибуналом к пожизненному заключению, является показательной в вопросе возможного наказания российского руководства за агрессию против Украины

Об этом в Facebook написал журналист Денис Казанский, передает "ДС".

Он напомнил о том, что Младич был объявлен в розыск ещё в 1996 году однако сербский президент Слободан Милошевич отказался его выдавать.

"До 2000 года Младич открыто жил в Белграде, спокойно посещал публичные мероприятия и только смеялся над обвинениями международных организаций. Но в 2000 году власть в Сербии поменялась, и стало не до смеха. Милошевича выдали международному суду, а Младичу пришлось скрываться, чтобы не повторить его судьбу", - написал журналист.

Казанский подчеркнул, что Младич прятался 11 лет, пока не был арестован в 2011 году в одном из сербских сел.

"После ареста его сразу передали в руки Гаагского трибунала, который сегодня поставил в его деле точку. Остаток жизни Младич проведёт за решеткой. Это я к чему? Да к тому, что сегодня военные преступники в России тоже думают, что им ничего не будет за Боинг, за подвалы и пытки. Но Гаага умеет ждать", - заключил он.

Напомним, бывший командир армии боснийских сербов генерал Ратко Младич признан виновным в геноциде мусульман в Сребренице в Боснии и Герцеговине и приговорен к пожизненному заключению.

    Реклама на dsnews.ua