• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Генпрокурор США рассказал, как обсуждал с Кисляком агрессию Кремля против Украины

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор США Джефф Сешнс, будучи сенатором во время избирательной кампании, провел официальную встречу с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, во время которой озвучил обеспокоенность агрессией РФ против Украины

Об этом Сешнс заявил во время слушаний в верхней палате Конгресса США, отвечая на вопрос сенатора Маккейна, пишет "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Поднимали ли вы вопрос во время этой встречи о вторжении России в Украину и аннексии Крыма?", - спросил Джон Маккейн.

Сешнс подтвердил, что об этом говорилось и даже прокомментировал ситуацию, которая имела место во время его общения с российским послом.

"Я прекрасно помню это. Накануне моей встречи с российским послом я встречался с украинским послом. И я услышал от него обеспокоенность относительно России, и затем поднял этот вопрос перед господином Кисляком", - отметил генпрокурор.

Он также отметил, что Кисляк пытался заверить его в том, что все действия России были правильными.

Напомним, выступая в Сенате в рамках расследования возможного вмешательства России в выборы американского президента, Сешнс опроверг обвинения в возможном участии в заговоре.

1 июня появилась информация, что конгресс США и ФБР проверяют, имела ли место в апреле еще одна, третья встреча генпрокурора США Джеффа Сешнс (когда он был сенатором) с российским послом Сергеем Кисляком.

Джефф Сешнс просил президента Трампа о своей отставке после того, как самоустранился от расследования в отношении России. Однако тот ему отказал.

    Реклама на dsnews.ua