• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия впервые депортирует своих граждан по подозрению в терроризме

Реклама на dsnews.ua
Власти Германии объявили о депортации двух немцев, арестованных по подозрению в причастности к террористической деятельности

По словам представителя министерства внутренних дел ФРГ, это первый случай высылки людей, родившихся в семьях мигрантов на территории Германии, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Как отмечается, мужчинам также запрещен обратный въезд в страну. Оба они были арестованы в начале февраля в городе Геттингене в центральной части Германии. Родители одного из них прибыли из Нигерии, а другого - из Алжира. Мужчине нигерийского происхождения 22 года, а выходцу из алжирской семьи - 27 лет.

Отметим, что в Германии гражданство определяется не только по месту рождения, но и по гражданству одного или обоих родителей.

После ареста полиция сообщила, что они представляют опасность, так как в ходе обысков у них были найдены огнестрельное и холодное оружие, патроны и флаг экстремистской группировки "Исламское государство".

При этом власти не смогли установить, намеревались ли подозреваемые использовать оружие в ходе возможного теракта, и формальные обвинения против них выдвинуты не были.

Напомним, в Германии были повышены меры безопасности после того, как 19 декабря в Берлине грузовик въехал в толпу на рождественской ярмарке. В результате погибли 12 человек, еще 49 получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя группировка ИГИЛ.

    Реклама на dsnews.ua