• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главный конгрессмен США по разведке отказался расследовать связи Трампа с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Глава Комитета по разведки Палаты представителей США Девин Нуньес самоустранился от выполнения обязанностей руководителя комиссии по расследованию возможных связей Дональда Трампа с Россией

Соответствующее заявление он сделал 6 апреля, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Несколько активистов левого крыла подали обвинения против меня в Офис Конгресса по вопросам этики", - объяснил причину конгессмен.

Одновременно он подчеркнул, что считает эти жалобы безосновательными. "Обвинения полностью ложные и политически мотивированные", - подчеркнул конгрессмен.

Нуньес заявил, что обязанности председателя комиссии по расследованию вместо него будет временно исполнять конгрессмен-республиканец Майк Конавей при содействии других представителей от Республиканской партии Трея Гоуди и Тома Руни.

Кроме того, он подчеркнул, что будет продолжать исполнять свои обязанности как председатель Комитета по вопросам разведки.

В адрес Девина Нуньеса в последнее время было высказано много критики. В частности, его обвиняли в том, что он действует в интересах Трампа и предоставляет новую информацию сначала ему, а не членам комиссии по расследованию. Офис по вопросам этики Конгресса официально объявил о начале процесса изучения жалоб.

Нуньес заявил, что намерен как можно скорее провести встречу с руководством Офиса, чтобы опровергнуть "эти безосновательные обвинения" в его адрес.

    Реклама на dsnews.ua