• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Google оригинально обстебал Трампа (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Популярный поисковик Google начал выдавать фотографии американского президента Дональда Трампа в ответ на запрос "idiot" ("идиот")

Результаты выдачи по заданному слову изменились благодаря усилиям пользователей форума Reddit и ряду публикаций в СМИ, передает "ДС" со ссылкой на Fortune.

Фото Дональда Трампа стали отображаться по этому запросу вскоре после того, как гаранта потроллили британцы - накануне его визита в Великобританию пользователи сети вернули в музыкальные чарты некогда популярную песню группы Green Day "American Idiot" ("Американский идиот").

Идею подхватили пользователи форума Reddit, которые массово начали постить в сети фотографии президента США с подписью "idiot". Поисковая система Google стала индексировать скопление изображений с указанным поисковым словом, при этом о флешмобе написали десятки СМИ, что вывело фотографии Дональда Трампа по указанному запросу в топы поисковой выдачи.

Напомним, 10 июня в Radio City Musical Hall в Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии "Тони", на которой Роберт Де Ниро послал Дональда Трампа.

    Реклама на dsnews.ua