• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ИГИЛ обнародовал новую запись своего "бессмертного" лидера

Реклама на dsnews.ua
Экстремистская группировка "Исламское государство" обнародовала, как утверждается, новую аудиозапись выступления своего лидера Абу Бакра аль-Багдади

Дата, когда была сделана 46-минутная запись, обнародованная связанным с экстремистами агентством "Аль-Фуркан", неизвестна, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

На записи мужской голос, похожий на голос аль-Багдади, вспоминает, как можно понять, о недавних угрозах Северной Кореи в адрес Японии и США и о битвах за главные опорные пункты группировки, такие, как город Мосул в Ираке, который был окончательно освобожден от экстремистов в июле.

До сих пор последнюю аудиозапись от аль-Багдади обнародовали в ноябре 2016 года.

Напомним, 11 июля появилась информация о гибели лидера ИГИЛ Ибрагима Абу-Бакра аль-Багдади. О смерти аль-Багдади сообщали много раз, однако ни разу информация не выходила от ИГИЛ.

Так, 16 июня Россия заявила, что главарь террористической организации "Исламское государство" Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади мог погибнуть в результате удара ВКС России вблизи Ракки.

Позже президент США Дональд Трамп обвинил американскую газету The New York Times в срыве операции по ликвидации лидера террористической организации "Исламское государство" Ибрагима Абу-Бакра аль-Багдади.  

    Реклама на dsnews.ua