• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Импичмента Трампа требуют уже десять городов США

Реклама на dsnews.ua
Десять органов местного самоуправления США приняли резолюцию об импичменте президента Дональда Трампа, что призвано подтолкнуть конгрессменов начать расследование

Об этом сообщает издание Politico, передает "ДС".

Десятым органом местного самоуправления, принявшим резолюцию об импичменте Трампа, стал Бруклин, штат Массачусетс. В этом же штате с подобной инициативой выступают Кембридж, Амхерст, Пелхэм и Леверетт.

Местные власти города Ньютон рассматривает такую ​​возможность.

Еще один "очаг" импичмента Трампа - штат Калифорния, где за это уже высказались Лос-Анджелес, Ричмонд, Аламеда и Беркли.

Напомним, недавно СМИ писали, что Трамп нанял адвоката, который будет защищать его во время расследования о связях окружения Трампа с Россией в предвыборной кампании 2016 года.

18 мая стало известно, что Министерство юстиции США назначило экс-директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником по расследованию возможного вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

СМИ писали, что Трамп в марте просил двух высших должностных лиц разведки страны публично опровергнуть сообщение о связи его окружения с Россией.

Между тем бывший советник Дональда Трампа Картер Пейдж готов дать показания по расследованию о вмешательстве России в выборы США.

    Реклама на dsnews.ua