• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Иранские войска нанесли первый за 30 лет ракетный удар

Реклама на dsnews.ua
Иранские войска нанесли ракетный удар по сирийской провинции Дейр-аз-Зор по позициям террористов группировки "Исламское государство"

Об этом сообщили иранские телеканалы, передает "ДС" со ссылкой на Al Jazeera.

"Ракеты средней дальности были выпущены из провинций Керманшах и Курдистан, и уничтожили большое количество террористов и оружия", - сказано в заявлении Иранской революционной гвардии.

Отмечается, что ракетный удар стал ответом на недавний двойной теракт в Тегеране.

Этот ракетный удар стал первым за последние 30 лет запуском ракет по целям на территории другого государства.

Как сообщала "ДС", 7 июня в парламенте Ирана трое неизвестных открыли стрельбу. По данным СМИ, смертник взорвал себя на четвертом этаже здания парламента. 

Также произошла стрельба возле мавзолея имама Хомейни, расположенного к югу от Тегерана. Согласно информации СМИ, один из нападавших у мавзолея подорвал надетый на себя жилет с взрывчаткой. Смертником оказалась женщина. Позже возле мавзолея произошел еще один взрыв

Спецслужбы Ирана заявили, что боевики готовили в еще несколько терактов в разных районах Тегерана. Сейчас преступники задержаны. Все четверо террористов, которые совершили атаку на парламент Ирана, были ликвидированы.

По последним данным, в результате террористических атак в столице Ирана погибло 17 человек, еще более 50 получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua