• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за неполадок запуск российского "Протона" перенесли на неопределенный срок

Реклама на dsnews.ua
Ракету снимут со стартового стола и транспортируют в монтажно-испытательный комплекс для проведения дополнительных проверок

Запуск ракеты "Протон-М" с телекоммуникационным спутником Astra-2G перенесен. Это произошло из-за неполадок в работе управляющих приборов разгонного блока "Бриз-М", сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Носитель должен был вывести на орбиту европейский телекоммуникационный спутник Astra-2G. "При проверке разгонного блока была выявлена неисправность комплекса командных приборов. В связи с этим необходимо снять ракету со старта, отстыковать разгонный блок и заменить прибор", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что намеченный на 28 ноября 2014 года пуск ракеты может быть отложен на неопределенный срок. Это стало известно в ходе заседания технического руководства, состоявшегося на Байконуре, которое рекомендовало госкомиссии отложить старт "Протона". Ракету, как ожидается, снимут со стартового стола и транспортируют в монтажно-испытательный комплекс для проведения дополнительных проверок. На это может потребоваться несколько недель.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua