• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за пьяного пилота сотня пассажиров три дня не сможет вылететь из Германии

Реклама на dsnews.ua
В немецком Штутгарте более сотни пассажиров рейса TP523, который в пятницу был отменен из-за пьяного пилота, будут вынуждены ждать до понедельника, чтобы вылететь в Лиссабон

Вылет самолета из Штутгарта в Лиссабон был остановлен незадолго до взлета в пятницу, когда работник аэропорта обнаружил, что второй пилот едва держался на ногах и вонял алкоголем, сообщает немецкое информационное агентство DPA, передает "ДС".

Работник сообщил об этом в полицию аэропорта и органам власти. Выяснилось, что 40-летний мужчина не в состоянии лететь. Его арестовали и установили залог в размере 10 тысяч евро. Пилота также попросили сдать летную лицензию.

106 пассажиров пришлось разместить в гостинице, поскольку авиакомпания не смогла обеспечить новый экипаж за короткое время. Ответ компании Air Portugal на твит одного из пассажиров свидетельствует, что клиентам придется ждать вылета до понедельника.

"На данный момент рейс со свободными местами доступен ранее всего в понедельник", - сообщили в авиакомпании клиенту, который жаловался на долгое ожидание рейса.

    Реклама на dsnews.ua