• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Китай отменил все авиарейсы в Северную Корею

Реклама на dsnews.ua
Китайский авиаперевозчик Air China отменила все рейсы в Пхеньян

Об этом сообщили китайские СМИ, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

"Авиакомпания Air China - единственный иностранный перевозчик, который регулярно совершает коммерческие рейсы в Северную Корею, - отменяет авиасообщение между Пекином и Пхеньяном, начиная с понедельника, 17 апреля", - сказано в сообщении.

Теперь последний рейс по маршруту Пхеньян - Пекин состоялся вечером 14 апреля по местному времени.

Рейсы между столицами двух государств Air China осуществляет трижды в неделю, и ранее они неоднократно отменялись в связи с нехваткой пассажиров и погодными условиями.

Таким образом, единственным авиаперевозчиком, который будет осуществлять авиаперевозки в КНДР, останется северокорейская авиакомпания Air Koryo.

Стоит отметить, что в последние дни существенно обострились отношения между США и Северной Кореей.

Напомним, 9 апреля ударная группировка флота США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson получила приказ выдвигаться в западную часть Тихого океана.

Эскадра находилась на пути в Австралию в районе Сингапура, когда внезапно был получен приказ изменить курс. Корабли направились в сторону Корейского полуострова. В состав ударной группировки входят также крейсер и два эсминца, вооруженных управляемыми ракетами.

ВМС Японии, представленные несколькими эскадренными миноносцами, присоединились к авианосной ударной группе США, которая направляется к Корейскому полуострову.

Китай призвал США и КНДР воздержаться от провокаций и военного противостояния.

В Северной Корее заявили о готовности страны нанести превентивные удары по объектам Соединенных Штатов в случае провокации Вашингтона или его союзников.

    Реклама на dsnews.ua