• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Клинтон оторвалась от Трампа на 14%

Реклама на dsnews.ua
Рейтинг кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает рейтинг ее оппонента-республиканца Дональда Трампа на 14%

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу телеканала NBC и издания Wall Street Journal, передает "ДС" со ссылкой на Business Insider.

Опрос был проведен 8-9 октября. Свою поддержку Клинтон выразили 52% участников опроса, а 38% ответили, что собираются голосовать за Дональда Трампа.

Издание предполагает, что на результаты мог повлиять скандал, который разгорелся вокруг кандидата-республиканца после публикации тайно записанного разговора, в котором он грубо выражался о женщинах и давал собеседнику сексистские "советы" относительно того, как с ними обращаться.

Как сообщала "ДС", Дональд Трамп извинился за свои слова, но, похоже, это не исправило ситуацию. Между тем, телеканал CNN сообщил, что Клинтон во второй раз выиграла дебаты с Трампом. Ее выбрали 57% телезрителей, а кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа - 34%. 

    Реклама на dsnews.ua