• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конгресс хочет опубликовать рекламу в Facebook, которую заказывала Россия во время выборов в США

Реклама на dsnews.ua
Комитет по разведке Палаты представителей конгресса США намерен опубликовать подборку политической рекламы, размещенной в Facebook Россией во время выборов 2016 года в США

Планируется, что сообщения будут опубликованы в открытом доступе не ранее 1 ноября, когда в комитете должны пройти слушания с участием представителей Facebook и Twitter, сообщает "ДС" со ссылкой на CNBC.

В то же время, издание Politico, утверждает, что, по его данным, в сенате США, в отличие от палаты представителей, решили, что в Facebook должны самостоятельно решить, следует ли публиковать данные сообщения.

Напомним, 6 сентября директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявил, что в течение двух лет связанные с Россией аккаунты покупали рекламу в соцсети, которая носила политический характер.

Представители Facebook сообщили, что они проследили продажу рекламы на общую сумму $ 100 тыс. Было обнаружено, что 3300 рекламных объявлений имели следы, которые вели именно к российской компании.

21 сентября стало известно, что Facebook решил полностью сотрудничать с федеральной властью и передать в Конгресс данные о купленной за российские деньги рекламе на выборах-2016.

Facebook обнаружил также создание фейковых аккаунтов из России для распространения в соцсети политрекламы на выборах президента США в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua