• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конгрессмены США единогласно проголосовали за обнародование доклада о вмешательстве РФ в выборы

Реклама на dsnews.ua
Конгресс США поддержал резолюцию, в которой содержится требование опубликовать результаты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы президента в 2016 году

Документ был принят единогласно, информирует "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

"Резолюция призывает обнародовать для общественности доклад, который следствие Мюллера предоставит Минюсту США за исключением материалов, защищенных государственной тайной. Резолюция призывает передать Конгресса США полный вариант его доклада", - указано в сообщении.

Ранее Минюст США заявил, что законодатели получат исключительно выводы следствия.

По данным издания, резолюция Палаты представителей носит символический характер и призвана повлиять на позицию министра юстиции США Уильяма Барра.

Расследование Мюллера заканчивается и ожидается, что спецпрокурор скоро обнародует свой окончательный доклад. Представители Демократической и Республиканской партии выражают надежду, что доклад подкрепит позицию сторон:.

Демократы настаивают, что штаб Трампа сговорился с Россией. Следствие Мюллера выясняет, координировалось ли содействие Трампу со стороны России с самым штабом нынешнего президента США.

    Реклама на dsnews.ua