• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лидеры "антимиграционных" стран объявили бойкот саммиту Меркель

Реклама на dsnews.ua
Главы Венгрии, Польши, Словакии и Чехии проигнорируют мини-саммит, посвященный миграционному кризису и созванный канцлером ФРГ Ангелой Меркель

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провел встречу с коллегами из "Вышеградской четверки" (Польши, Чехии и Словакии), передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Они подтвердили, что не будут присутствовать на мини-саммите по миграции в воскресенье, на котором Меркель стремится согласовать меры, которые, как она надеется, удовлетворят партнеров по коалиции, требовавших от ЕС больших усилий для разделения бремени размещения беженцев.

К ним присоединился и канцлер Австрии Себастьян Курц, известный своей антимиграционной позицией. Однако саммит решил не бойкотировать.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в свою очередь сказал, что четыре государства говорят "одним голосом" о проблеме мигрантов.

Напомним, канцлер ФРГ Ангела Меркель в это воскресенье хочет встретиться с главами правительств нескольких стран ЕС, особенно пострадавших в результате миграционного кризиса.

    Реклама на dsnews.ua