• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Литва не впустила российских байкеров с символикой СССР

Реклама на dsnews.ua
Мотоциклисты 1971 и 1979 годов рождения не могли указать цель поездки в Литву

Вчера, 30 апреля, в Литву не впустили двоих российских мотоциклистов, которые пытались попасть в Литву через Беларусь, передает "ДС" со ссылкой на литовский портал Delfi.

По данным начальника отдела по связям с общественностью Службы охраны госграницы Гедрюса Мишутиса, мотоциклисты 1971 и 1979 годов рождения не могли указать цель поездки в Литву, кроме того на одном из мотоциклов была советская символика.

"В половине четвертого на Медининкском КПП пограничники не пропустили двоих российских мотоциклистов. Один ехал на мотоцикле Suzuki с российскими номерами, второй на Honda с российскими номерами, обоих не впустили, поскольку у них не было документов, подтверждающих цель поездки, они не могли указать цель поездки", - рассказал Мишутис.

"На первом мотоцикле была советская символика, это была одна из причин, по которой его не впустили, были различные надписи, пятиконечная звезда", - прибавил он.

По словам Мишутиса, по предварительным данным, этих байкеров не впустили в Литву и в прошлом году в то же время - и такое решение приняли не только литовские, но и польские пограничники.

Как ранее сообщала "ДС", Польша не пропустит на свою территорию участников мотомарша "Дороги Победы - На Берлин!", который организовал российский клуб "Ночные волки".

    Реклама на dsnews.ua