• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ложная тревога: Взлом серверов Демпартии США оказался симуляцией

Реклама на dsnews.ua
Национальный комитет Демократической партии США (DNC) опроверг информацию о попытке взлома его серверов, сообщив о несанкционированной "симуляции фишинга"

DNC не сообщил, кто стоял за тестом и какова была цель, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

Также в Нацкомитете не сообщили, как они установили, что попытка взлома была фишинговым тестом.

Отмечается, что по мере того продолжения демократами расследования DNC стало очевидно, что взлом оказался не тем, чем казалось.

Глава отделения комитета по вопросам безопасности Боб Лорд отметил: "Мы вместе с партнерами, сообщившими об этом сайте, теперь считаем, что он был создан третьей стороной в рамках имитируемого фишингового теста для VoteBuilder". При этом подчеркнул, что DNC не давал на то разрешения.

Стоит отметить, что организации нередко нанимают команду киберспециалистов для поиска уязвимостей.

Лорд сказал, что DNC принял "необходимые меры предосторожности для обеспечения того, чтобы конфиденциальные данные, имеющие важность для кандидатов и партий по всей стране, не были скомпрометированы".

"Попытки взломать DNC и нашу инфраструктуру предпринимаются постоянно, и, хотя мы очень рады, что это не было попыткой взлома извне, данный инцидент является еще одним доказательством того, что нам нужно продолжать проявлять бдительность в свете потенциальных атак", - добавил он.

Напомним, 22 августа Национальный комитет Демократической партии (DNC) сообщил о предотвращении попытки взлома его базы данных с информацией о десятках миллионов избирателей по всей стране, о чем также проинформировал ФБР.

    Реклама на dsnews.ua