• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маккейн: Пришло время России заплатить цену за нападение на выборы в США

Реклама на dsnews.ua
Россия должна заплатить высокую цену за вмешательство в американские выборы, чтобы у президента РФ Владимира Путина не было соблазна повторять такие попытки в будущем

Об этом заявил сенатор США Джон Маккейн на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

"Пришло время для России заплатить цену за нападение на наши выборы. Вот почему я представляю поправку к законодательству для Сената, которая наложила бы сильные санкции на Россию. Нам нужна эта поправка, потому что у нас нет времени на промедление. Соединенные Штаты должны направить сильное послание Владимиру Путину и любому другому агрессору, что мы не потерпим нападений на нашу демократию", - подчеркнул он.

Маккейн отметил, что прошло уже восемь месяцев с тех пор, как Россия вмешалась в президентские выборы в США в 2016 году.

"Какую цену заплатила Россия за нападение на нашу демократию? Скорее всего, никакую. И какова реакция России на отсутствие ответа Америки на ее агрессию? Больше агрессии, большее вмешательство в зарубежные выборы", - отметил сенатор.

Политик предупредил, что рано или поздно в США будут проходить новые выборы, которые привлекут внимание и интерес России.

"Жертва их кибервойны может быть республиканцем или демократом, но для Путина это не имеет значения, потому что его цели - не республиканцы или демократы, а американцы и все, на чем мы стоим как люди", - заявил он.

Ранее сенатор США Джон Маккейн назвал главу МИД России Сергей Лавров "марионеткой бандита и убийцы" и "пропагандистом и приспешником" президента России Владимира Путина.

    Реклама на dsnews.ua