• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД просит украинцев отказаться от поездок в Ирак

Реклама на dsnews.ua
Министрество иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Ирак в связи с существенным ухудшением ситуации

Сообщение с рекомендациями относительно поездок появилось на сайте консульской службы МИД Украины, передает "ДС". 

"В связи с массовыми антиправительственными протестами в столице Республики Ирак - г. Багдад и существенным ухудшением ситуации в стране, а также неспособностью иракских правоохранительных органов обеспечивать надлежащую защиту на территории Ирака иностранных граждан, Министерство иностранных дел Украины в очередной раз рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить эту страну, воздержаться от поездок в Ирак без острой необходимости, а тем гражданам, которые уже там находятся, покинуть ее территорию", - идется в сообщении.

При отсутствии возможности безопасно выехать из страны, МИД рекомендует не оставлять мест проживания и отслеживать сообщения украинских и международных СМИ, местных органов власти о развитии ситуации.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории Ирака, гражданам Украины рекомендуют обращаться в посольство Украины в Ираке, тел. : +964 780 986 51 70, электронная почта: emb_iq@mfa.gov.ua или на "горячую линию" МИД: +38 044 238 16 57, cons_or@mfa.gov.ua.

Ранее "ДС" сообщала, что в Ираке количество погибших во время массовых протестов возросло до 100 человек. 

    Реклама на dsnews.ua