• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минюст США займется "вмешательством" Украины в выборы

Реклама на dsnews.ua
Глава юридического комитета Сената СШАЧак Грассли направил в Министерство юстиции страны письмо относительно возможных связей Демократической партии и избирательного штаба Хиллари Клинтон с украинскими властями

По данным американских СМИ, политик-республиканец требует выяснить достоверность подозрений в том, что советник демократов и Клинтон Александра Чалупа якобы встречалась с послом Украины в США, чтобы обсудить компромат на Трампа, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "24".

"Судя по действиям Чалупы, она работала одновременно на иностранное правительство, правительство Украины и на Национальный комитет Демократической партии и предвыборный штаб Клинтон", - говорится в письме.

Грассли призвал заместителя генерального прокурора Рода Розенштейна ответить на письмо до 3 августа и начать расследование в отношении Чалупы.

Как сообщала "ДС", ранее президент США Дональд Трамп обвинил Украину во вмешательстве в американские выборы.

С аналогичным заявлением выступила и заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс.

Влиятельное американское издание Washington Post заявило, что обвинения Трампа в адрес Украины является поверхностным. Журналисты указали на существенные отличия на влияние выборов России и Украины.

По мнению многих экспертов, эти заявления Белого дома и самого Трампа являются попыткой отвлечь внимание от расследования вмешательства России в выборы.

    Реклама на dsnews.ua