• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МН-17: Посол рассказал, о чем молчат США

Реклама на dsnews.ua
США не раскрывают доказательства того, что малазийский "Боинг-777" был сбит на востоке Донецкой области с подконтрольной сепаратистам территории

Об этом сказал посол США в России Джон Теффт, сообщает "ДС" со ссылкой на Эхо Москвы.

"Есть источники и методы, о которых они (руководители спецслужб - прим. ЭМ) не будут рассказывать. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого не будет никто делать, и россияне тоже этого не будут делать", - сказал он.

Теффт объяснил, что спецслужбы представили доказательства в Сенате и Палате представителей, и конгрессмены нашли их убедительными, практически единогласно проголосовав за санкции.

Кроме того, посол напомнил, что голландская комиссия в своем расследовании также пришла к выводу, что авиалайнер был сбит с зенитно-ракетного комплекса "Бук", который Россия предоставила сепаратистам.

Как сообщала "ДС", в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины против России украинская сторона будет настаивать на причастности России к авиакатастрофе Boeing-777 рейса МН17 "Малазийских авиалиний".

Эксперты Bellingcat назвали "Бук" номер 332 вооруженных сил РФ единственным правдоподобным кандидатом на роль установки, сбившей Boeing рейса MH17.

    Реклама на dsnews.ua