• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Молодежь в США тратит 50% рабочего времени на соцсети

Реклама на dsnews.ua
Молодые сотрудники часто не занимаются своими рабочими обязанностями

Согласно исследованию регионального подразделения Федеральной резервной системы США американская молодежь наносит существенный урон производительности экономики страны, затрачивая более половины своего рабочего времени на общение в интернете, сообщает "ДС" со ссылкой на Вести Экономика.

Феномен активного использования рабочего времени для общения в соцсетях молодыми американцами упоминается в негативном свете в докладе Федерального резервного банка Далласа, посвященном текущему состоянию и прогнозу по производственной активности в штате Техас.

"Правила Министерства труда США и другие правительственные регулятивные нормы серьезно замедляют развитие бизнеса, повышают накладные расходы, снижают производительность и приводят к увеличению расходования времени на действия, не ориентированные на клиентов и на создание прибавочной стоимости.

Мы столкнулись с серьезной проблемой в плане производительности труда офисных сотрудников и пришли к выводу, что они тратят менее 50% своего рабочего времени на действия, направленные на создание прибавочной стоимости. Молодые сотрудники часто не занимаются своими рабочими обязанностями, а участвуют в общении в социальных сетях, переписке в различных чатах и другой непродуктивной деятельности.

Министерство труда США должно понять, что если работодателям придется платить сотрудникам за выполнение работы в сверхурочные часы - той работы, которую они должны были выполнить в отведенное им обычное время, - это вынудит работодателей контролировать каждый шаг своих сотрудников и снизить им компенсацию в соответствии с реальными уровнями производительности труда в установленную рабочую неделю в 40 часов или менее".

    Реклама на dsnews.ua