• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На побережье Черного моря Россия разместила ракетные комплексы "Бастион"

Реклама на dsnews.ua
В ходе проверки Новороссийской военно-морской базы на побережье Черного моря были развернуты ракетные комплексы "Бастион"

"В позиционных районах развернуты расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион", которые выполнили электронные пуски по надводным целям. Также для отработки противодесантных действий на побережье Черного моря выдвинулись расчёты самоходных артиллерийских комплексов "Берег", - сказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота России Вячеслав Трухачев, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

К проверке привлечено более 10 кораблей и судов обеспечения и около 100 единиц боевой и специальной техники.

По словам Трухачева, в ходе проверки подразделения береговых войск Новороссийской военно-морской базы совершили 150-километровый марш, после чего отработали задачи по отражению нападения условного противника, ориентированию на местности, выполнили стрельбы из всех видов штатного вооружения.

Кроме того, минно-тральные корабли провели траление фарватеров на минноопасных направлениях, а малые противолодочные корабли провели учение по поиску и уничтожению подводных лодок.

Как сообщала "ДС", Россия, по данным украинской разведки, на границе с Украиной развернула сеть учебных центров, где обучают диверсантов.

    Реклама на dsnews.ua