• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство туристов в Египте. Главное

Реклама на dsnews.ua
Неизвестный с ножом напал на туристов на одном из египетских курортов

Шесть иностранных туристов были ранены в результате нападения злоумышленника с ножом на курорт в Египте.

Двое из четырех пострадавших - граждане Чехии.

Как рассказали свидетели, злоумышленник выкрикивал на арабском языке во время нападения: "Держитесь подальше, я не хочу, чтобы пострадали египтяне".

"Также есть одна раненая. Она не гражданка Украины, но рожденная в Украине госпожа Михайленко Елена Ивановна, но она является гражданкой РФ. Мы продолжаем работать", - сказал чрезвычайный и полномочный посол Украины в Египте Геннадий Латий.

"Несколько последних часов мы выясняли ситуацию. Сегодня после обеда произошел теракт, трое человек напали на туристов, которые в курортном городе Хургада отдыхали в двух отелях THE HABIA и SUNNY DAYS EL PALACIO. По состоянию на сегодня мы не подтверждаем то, что среди пострадавших есть граждане Украины. По нашей информации, погибли два человека, информация немного разнится, но по нашей это могут быть граждане или Германии, или Армении", -заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Египте Геннадий Латий.

Сначала он напал на двух украинцев, которые скончались от ран на месте. Затем он ранил еще пятерых немцев. Нападавшего задержали, сообщается, что он безработный, мотивы нападения неизвестны.

"Консул проверяет эту информацию во взаимодействии с полицией, но пока нет оснований подтверждать это сообщение", - сказал официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

В министерстве внутренних дел Египта сообщили, что, по предварительным данным, нападавшего уже арестовали.

После этого он начал беспорядочно наносить удары ножом по отдыхающим. Преступника смогли задержать.

    Реклама на dsnews.ua