• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацразведка США отрицает причастность к утечке компромата на Трампа

Реклама на dsnews.ua
Спецслужбы США не имеют отношения к утечке информации относительно наличия у российских властей компромата на избранного президента США Дональда Трампа

Об этом заявил Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Я настаиваю, что этот документ не является результатом работы разведсообщества США и не могу согласиться, что разведка имеет отношение к утечке", - подчеркнул он.

Глава нацразведки отметил, что обсуждал с Трампом ситуацию с утечкой информации.Напомним, телеканал CNN сообщил, что секретные документы, представленные на прошлой неделе президенту США Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу, содержат утверждение, что русские имеют компрометирующую информацию о личной жизни и финансовой деятельности Трампа.

В документе говорилось, по словам бывшего руководящего офицера российской разведки, ФСБ скомпрометировало Трампа за его действия в Москве в достаточной степени, чтобы иметь возможность шантажировать его. По мнению некоторых достоверных источников, его поведение в Москве включало извращенные половые акты, которые были организованы или проходили под контролем ФСБ.

Сам Дональд Трамп отрицает правдивость российского компромата на него.

Однако Белый дом обвинил его в сокрытии связей с Россией.

    Реклама на dsnews.ua