• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не хуже старого: новый министр обороны Великобритании "расстроил" Кремль

Реклама на dsnews.ua
Великобритания и США должны продолжать противостоять растущей российской агрессии и бороться с угрозами из КНДР

Об этом новый министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил на встрече в Лондоне с американским коллегой Джеймсо Мэттисом, передает "ДС" со ссылкой на Force Network.

Глава Пентагона сказал, что Америка и Великобритания будут стоять плечом к плечу, чтобы противостоять растущей угрозе со стороны Северной Кореи и России.

По словам Мэттиса, страны "едины в осуждении агрессивных провокаций Северной Кореи" и нарушения международного права, а также угрозы со стороны России.

Уильямсон в свою очередь отметил, что Великобритания является "ближайшим партнером Соединенных Штатов вот уже столетие" - от боев в окопах Первой мировой войны до борьбы с "Исламским государством".

"Мы должны продолжать противостоять усилению российской агрессии и бороться с разрушительным и опасным поведением Северной Кореи", - подчеркнул британский министр обороны.

Напомним, Уильямсон сменил в кресле министра обороны Майкла Фэллона, который ушел в отставку из-за скандала о сексуальных домогательствах. Фэллон, как известно, также последовательно поддерживал сотрудничество с США, НАТО и Украиной.

    Реклама на dsnews.ua