• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Немецкая разведка нашла доказательства кибератак России на США

Реклама на dsnews.ua
Россия пыталась оказать влияние на ход президентских выборов в США путем кибератак

Такое заявление сделал глава Федеральной разведывательной служба (BND) Германии Бруно Каль в интервью немецкому изданию Zueddeutsche Zeitung, информирует "ДС".

"У нас есть данные, что да, (вмешательство в избирательный процесс в США, - "ДС) исходит из этого источника (из России - "ДС")", - сказал Каль

При этом он подчеркнул, что технически сложно доказать вину представителя государства в организации кибератак, но ряд деталей указывает на то, что российские власти, по меньшей мере, терпимо относились к подобной деятельности или желали ее.

Кроме этого, Каль отметил, что процесс выборов в бундестаг ФРГ может стать объектом кибератак. "У преступников есть цель - делегитимизировать демократический процесс как таковой", - сказал он.

Также Каль отметил, что после начала конфликта на Украине немецкоязычный сегмент интернета оказался наполнен дезинформацией, распространяемой из России.

Как сообщала "ДС", ранее глава BND отметил, что дезинформацию, производят "фабриками троллей в России" и Германия находится в фокусе "подрывных действий".

    Реклама на dsnews.ua