• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Решение Молдовы по росСМИ привело "правую руку" Лаврова в бешенство

Реклама на dsnews.ua
В МИД России запрет транслировать в Молдове российские новости и информационно-аналитические программы сочли дискриминацией росСМИ и проявлением русофобии

Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства, передает "ДС".

"С сожалением приходится констатировать, что данный акт откровенной дискриминации российских СМИ носит последовательный характер и является очередным антироссийским выпадом со стороны правящего парламентского большинства в Кишиневе. То, каким образом русофобские силы молдавского парламента в очередной раз навязали свою волю населению, попирая его основополагающее право на свободный доступ к информации, свидетельствует о том, что страна все дальше отходит от демократических норм, скатываясь к тоталитарным практикам борьбы с альтернативными точками зрения", — отметила она.

Захарова добавила, что в связи со сложившейся ситуацией Россия оставляет за собой право на ответные меры. Кроме того, она призвала отреагировать на нее ОБСЕ и другие международные европейские институты и проанализировать действия Молдовы на предмет соблюдения общеевропейских принципов.

    Реклама на dsnews.ua