• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обама перед встречей с Путиным решил поговорить об Украине с Меркель и Олландом

Реклама на dsnews.ua
Встреча произошла в кулуарах саммита G20 в китайском Ханчжоу

Президент США Барак Обама в понедельник, 5 сентября, встретился с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель  Об этом сообщил представитель Белого дома, передает "ДС" со ссылкой на Reuters

По его словам, стороны обсудили ситуацию в Украине, однако итоги переговоров представитель администрации Обамы не уточнил.

Как сообщала "ДС", Барак Обама сегодня, 5 сентября, должен провести встречу с президентом России Владимиром Путиным. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не уточнял, каким будет формат встречи, а также какие темы будут обсуждать лидеры США и России.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которой они обсудили ситуацию в Украине. Президент Франции Франсуа Олланд также встречался с президентом РФ и подчеркнул важность возвращения к "нормандскому формату" переговоров по ситуации на востоке Украины.

В ходе пресс-конференции на саммите G20 Обама заявил, что у Москвы и Вашингтона есть серьезные разногласия по сирийскому вопросу. По словам президента США, ключевым фактором в достижении какой-либо договоренности о прекращении военных действий в Сирии станут переговоры с Россией.

    Реклама на dsnews.ua