• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Один из экс-главарей "ДНР" защитил в России диссертацию о терроризме

Реклама на dsnews.ua
Бывший главарь "МГБ "ДНР" до своего приезда на Донбасс защитил в Москве кандидатскую диссертацию на тему "Использование терроризма в политических целях"

"Автор книги Андрей Пинчук (может, это псевдоним?) не стесняется, что является российским полковником, хотя и добавляет что уже "на пенсии". Человек-глыба - кандидат политических наук, защищался на тему "Использование терроризма в политических целях", - написал украинский журналист Роман Цимбалюк в своем Facebook после посещения презентации книги Пинчука, сообщает "ДС".

Он отметил, что в своей книге Пинчук рассказывает о том, что боевики в Донецке откровенно грабили и убивали освобожденный от "фашизма" город".

"Оказывается, что Украина - часть русского мира, и они поехали защищать русских людей. Только не говорят, от кого, но очевидно, от "русских", если она часть этого "мира", - написал Цимбалюк.

По данным журналиста, Пинчук попал на Донбасс благодаря бывшему "премьер-министру "ДНР", московскому политтехнологу Александру Бородаю.

"Товарищ Бородай, по нелепому совпадению, тоже москвич, как собственно и российский террорист в опале Игорь Гиркин (Стрелков), он тоже из Москвы. В книге, кстати, рвут Стрелкова, он показан как сумасшедший шизофреник. Что не мешало росТВ вылизывать его летом 2014. Лизали так, что на московских митингах начали его примерять на пост президента Всея Руси, и вот тут его звезда и закатилась", - сообщил журналист.

Как сообщала "ДС", в обнародованной хакерами переписке советника президента России Владислава Суркова содержится детальный отчет о деятельности Союза добровольцев Донбасса от Александра Бородая.

    Реклама на dsnews.ua