• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Олланд обвинил Трампа в неуважении к Франции

Реклама на dsnews.ua
Президент Франции Франсуа Олланд попросил своего американского коллегу Дональда Трампа прекратить пренебрежительно высказываться в адрес дружественных Соединенным Штатам Америки государств

Как передает "ДС", об этом сообщает Reuterts.

Олланд сказал, что Трамп должен продемонстрировать поддержку союзникам США.

"Это терроризм, и мы должны бороться с ним вместе. Я думаю, что это никогда не было хорошо - показывать даже наименьшее неуважение к дружественной стране. Я бы не сделал это с Соединенными Штатами, и я призываю президента США не делать этого с Францией", - сказал он.

Слова Олланда стали реакцией на недавнее выступление Трампа на конференции республиканцев. Трамп рассказал о своем "очень, очень важном" друге Джимме, который каждое лето ездил во французскую столицу с семьей, но уже несколько лет не ездит туда, поскольку "Париж - уже давно не тот Париж".

В начале февраля после нападения на военный патруль возле Лувра Трамп заявил, что попытка теракта должна стать предостережением для Соединенных Штатов.

"Франция опять на грани. Америка, разбирайся в ситуации!" - написал Трамп в Twitter.

Как ранее сообщала "ДС", Центральное разведуправление США вмешивалось в избирательный процесс во Франции на выборах президента в 2012 году.

    Реклама на dsnews.ua