• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Будет еще хуже: США припугнули Россию

Реклама на dsnews.ua
Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон констатировал очень низкий уровень отношений между США и Россией и подчеркнул, что они могут ухудшиться еще больше

Об этом он заявил во время брифинга во вторник в Вашингтоне, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Отношения с Россией находятся в глубоком стрессе. По опыту моего первого визита в Москву и встречи в Кремле с президентом Путиным, наши отношения находятся на исторически низком уровне после окончания холодной войны и могут еще больше ухудшиться", - подчеркнул госсекретарь США.

Напомним, на прошлой неделе Конгресс США почти единогласно в обеих палатах утвердил законопроект с новыми санкциями против России и отправил его на подпись президенту.

Российское руководство, со своей стороны, заявило об ограничении доступа США к нескольким своим дипломатическим объектам в России и выставило требование сократить персонал дипломатических представительств США в РФ на 755 человек.

По словам Тиллерсона, в контексте событий последней недели "вопрос заключается в том, могут ли они (отношения - ред.) стать еще хуже, или же мы сумеем сохранить определенный уровень стабильности в этих отношениях". Как писала "ДС", Тиллерсон напомнил России, что слова на ветер не бросает.

    Реклама на dsnews.ua