• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Папа Римский намекнул Трампу, что нужно "строить" мосты, а не стены

Реклама на dsnews.ua
Папа Римский Франциск во время своего еженедельного обращения в Ватикане завуалировано упрекнул президента США Дональда Трампа за его план построить стену на границе с Мексикой

Понтифик призвал Трампа строить мосты, а не стены, сообщает "ДС" со ссылкой на Independent.

При этом отмечается, что Франциск прямо не упомянул ни имени Трампа, ни его плана построить стену на границе с Мексикой, однако текст его обращения говорит об ответе на миграционные указы американского президента.

"В социальном и гражданском контексте я призываю не возводить стены, а строить мосты. Не отвечать на зло злом. Побеждать зло добром, оскорбления - прощением. Христианин никогда не скажет: "Вы заплатите за это". Это не христианский жест", - отметил он.

Как сообщала "ДС", в конце января президент США Дональд Трамп подписал два распоряжения об усилении безопасности США на границе и ужесточении иммиграционной политики. В частности один из документов предусматривает возведение стены вдоль границы с Мексикой общей протяженностью около 3,2 тыс. км.

В Белом доме сообщили, что строительство стены на границе с Мексикой может быть профинансировано за счет 20%-го налога на импорт мексиканских товаров.

    Реклама на dsnews.ua