• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пентагон сообщил об уничтожении семи лидеров ИГИЛ

Реклама на dsnews.ua
Минобороны США подтвердило ликвидацию семи руководителей террористической группировки "Исламское государство" в течение последних месяцев

Как отметили в Пентагоне, это показали разведданные сил Международной коалиции по противостоянию ИГИЛ в Сирии и Ираке, передает "ДС"  со ссылкой на Укринформ.

"В результате авиаударов Коалиции погибли несколько ведущих пропагандистов и кураторов "Исламского государства". Ликвидация этих ключевых фигур подрывает усилия ИГИЛ по производству пропаганды, её распространению, а также возможности финансирования деятельности террористов ИГ", - отметили в Пентагоне.

При этом уточняется, что высокопоставленные члены ИГИЛ были уничтожены вследствие различных авиаударов, проведенных в период с мая по июль. Теперь их гибель подтверждена данными разведки.

Среди фамилий уничтоженных террористов называются, в частности, пропагандисты Абу Сулейман аль-Ираки, Райан Месхаал, Абу-Хаттаб аль-Рави, Абу-Саиф аль-Исави, Абу-Али аль-Джануби, Ибрагим аль-Ансари, а также Бассам аль Джайфус, который управлял фондами, созданными для террористических атак.

Министерство обороны США в этой связи подчеркнул, что Международная коалиция продолжит преследовать руководство ИГИЛ до полного уничтожения этой организации.

    Реклама на dsnews.ua