• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первые теледебаты Клинтон и Трампа: смотрите онлайн

Реклама на dsnews.ua
В США проходят первые теледебаты кандидатов на пост президента США страны Хиллари Клинтон и Дональда Трампа

Первые из запланированных трех теледебатов Клинтон и Трампа проходят в Университете Хофстра в 40 километрах к востоку от Нью-Йорка.

Дебаты продлятся полтора часа и будут разделены на шесть сегментов продолжительностью по 15 минут каждый. Первый вопрос будет адресован Клинтон, а при начале обсуждения следующей темы первый вопрос будет адресован уже Трампу.

Отметим, что дебаты, как правило, не влияют на выбор убежденных сторонников того или иного кандидата, но зато за голоса неопределившихся избирателей идет настоящая борьба.

На данный момент разрыв между Клинтон и Трампом минимален: согласно последним опросам, кандидата от демократов готовы поддержать 41% голосующих, претенденту же от республиканцев отдают свои симпатии 37% потенциальных избирателей. Таким образом, эти дебаты действительно могут повлиять на исход всей предвыборной кампании.

Согласно опросу издания Politico среди избирателей разных партий, 66% демократов и 26% республиканцев считают, что первые дебаты помогут Клинтон, а 11% демократов и 52% республиканцев - Трампу.

    Реклама на dsnews.ua