• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Песков отказался отвечать, кто дал Путину миллионы на выборы

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался рассекретить данные о поступлении денег в избирательный фонд Владимира Путина

Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Я как пресс-секретарь президента Путина не имею никакого отношения к избирательному фонду кандидата Путина. И не имею права отвечать на эти вопросы по закону. Прошу обращаться в штаб Путина, когда он уже полноценно начнет функционировать", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, что за физическое лицо перечислило средства в избирательный фонд Путина.

При этом у него поинтересовались, когда начнет функционировать штаб Путина.

"Я думаю, в ближайшее время уже", - ответил Песков.

Как сообщала "ДС", ранее российский Центризбирком заявил, что избирательный фонд Владимира Путина получил к 5 января больше средств, чем фонд любого другого претендента на президентский пост - чуть более 400 миллионов рублей ($7 млн), в том числе пожертвования "Единой России" и фондов поддержки регионального сотрудничества и развития. Предельная сумма всех расходов из избирательного фонда - 400 миллионов рублей.

Из фонда уже израсходовано 14,4 млн, 9,1 млн из которых потрачено на "изготовление и распространение печатных и иных агитационных материалов".

    Реклама на dsnews.ua