• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко признал Меркель лучшей в рейтинге ТОП-100 мировых лидеров

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины оценил "непоколебимую веру и истинно немецкое упорство" канцлера ФРГ

В авторитетном американском издании Time 16 апреля вышла статья президента Украина Петра Порошенко, в котором он признает канцлера Германии Ангелу Меркель лидером, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".   

В этом материале Порошенко написал, что именно Меркель, благодаря своей "дальновидности, значительному политическому влиянию и, что более важно, отваге" помогла в переговорах по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, в том числе – в нормандском формате.

"В рамках всех этих дипломатических усилий, в течение которых я имел 60 разговоров по телефону с госпожой Меркель за последние девять месяцев, я часто спрашивал себя: дело в ее непоколебимой вере, истинно немецком упорстве, тщательном внимании к деталям или может сильному сочетанию всех этих качеств, которые дают силы Анжеле?" – задался вопросом Порошенко.

В частности, он вспомнил 17-часовую встречу в Минске в феврале, которую назвал тестом силы воли. По словам Порошенко, Меркель неоднократно помогала ему и Путину возвращаться к разговору, когда казалось, что договориться уже не удастся.

"Недавно в Берлине она описала свой основной метод как работу над тем, чтобы сделать невозможное возможным", – добавил президент.

По словам Порошенко, немецкий канцлер превратила экономическую мощь Германии в ее дипломатическую силу, благодаря чему прилагает значительные усилия в интересах мировой безопасности.

Читайте также:

"Это достижение полностью признали не только ее партнеры, но и самые жесткие политические оппоненты", – написал в статье Порошенко.

Как сообщала "ДС", рейтинг самых влиятельных людей планеты, по данным опроса читателей американского журнала Time, возглавил президент России Владимир Путин.

    Реклама на dsnews.ua