• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посольство РФ в Британии зовет к себе сына жертвы "Новичка"

Реклама на dsnews.ua
Российское посольство в Великобритании прислало приглашение сыну погибшей в результате действия нервно-паралитического вещества "Новичок" Дон Стерджесс Эвану Хоупу посетить дипмиссию

Об этом сообщается в ответе пресс-секретаря посольства на вопросы СМИ о письме Хоупа к президенту РФ Владимиру Путину, опубликованное в издании Mirror, указано на сайте посольства, информирует "ДС".

"Планируем послать Хоупу доклад" Солсбери: вопросы без ответов ", которую подготовило посольство в связи с годовщиной инцидента в Солсбери. В ней изложены все, что известно российской стороне об этом деле. Посольство также готово встретиться с Хоупом с тем, чтобы постараться ответить на все вопросы российской официальной позиции ", - указано в сообщении ведомства.

Вместе с тем, в посольстве не ответили на призыв Хоупа к Путину разрешить британской полиции допросить подозреваемых в преступлении.

Напомним, первыми жертвами "Новичка" стали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

4 июля стало известно, что 30 июня в Британии в Эймсбери двое человек были госпитализированы в критическом состоянии в больницу Солсбери после воздействия неизвестного вещества.

У пары, которая потеряла сознание после контакта с неизвестным веществом вблизи Солсбери, обнаружили похожие симптомы, которые наблюдались у Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Британские СМИ назвали имена пострадавших - Чарли Роули и мать троих детей Дон Стержесс.СМИ пишут, что пара в британском городе Эймсбери могла понести отравления нервно-паралитическим веществом, копаясь в мусорном баке. Эта пара известна тем, что искала в мусорных баках вещи, которые бы можно было продать.

44-летняя Дон Стерджесс, которую отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" в британском Эймсбери, умерла.

    Реклама на dsnews.ua