• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посольство России в Лондоне засомневалось в подлинности заявления Юлии Скрипаль

Реклама на dsnews.ua
Российское посольство в Великобритании заявило о сомнениях в подлинности заявления, которое полиция Лондона распространила от имени дочери отравленного российского разведчика Сергея Скрипаля Юлии

Сообщение обнародовано на сайте диппредставительства 11 апреля, передает "ДС".

"Как и прежде, хотелось бы удостовериться, что заявление действительно исходит от Юлии. В этом есть большие сомнения. Текст явно составлен таким образом, чтобы подкрепить официальные заявления британских властей и одновременно исключить любую возможность контакта Юлии с внешним миром - консулами, журналистами, родственниками", - сказано в сообщении.

В заявлении, распространенном Великобританией, сообщается о контактах Юлии с семьей и друзьями, но никто из цитируемых в российских и британских СМИ друзей и родственников Скрипалей таких контактов не подтверждает, заявляют российские дипломаты.

"Насколько нам известно, более близких родственников, чем Виктория Скрипаль и проживающая вместе с ней Елена Яковлевна Скрипаль (мать Сергея Викторовича и бабушка Юлии), у пострадавших в Солсбери нет", - сказано в комментарии посольства.

Ранее "ДС" писала, что Юлия Скрипаль заявила, что находится в безопасности.

    Реклама на dsnews.ua