• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Премьер Италии поздравил Зеленского и похвалил за желание вести переговоры с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Премьер Италии Джузеппе Конте заверил новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского в поддержке по урегулированию военного конфликта на Донбассе путем переговоров

Об этом говорится в его письме Зеленскому, обнародованном на сайте Посольства Италии в Украине, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"По случаю избрания вас на пост президента Украины, считаю свои долгом выразить от своего имени и от имени итальянского правительства искренние поздравления по поводу вашей высокой должности", - подчеркнул Конте. 

Он заявил, что дружественные связи между государствами имеют давние корни, которые с годами смогли превратиться в плодотворное политическое, экономическое и культурное партнерство на институциональном уровне и на уровне гражданского общества.

"Рассчитываю на то, что в течение вашего пребывания в должности сотрудничество между Римом и Киевом сможет значительно углубиться", - подчеркнул глава итальянского правительства.

"Хочу заверить вас в поддержке со стороны моего государства урегулирования путем переговоров конфликта в восточных областях Украины и в возобновлении и усилении пути реформ, необходимых для будущего вашего государства", - добавил он.

Конте пожелал Зеленскому большого успеха в осуществлении полномочий и выразил свои искренние поздравления.

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах и отметил, что рассчитывает на сотрудничество.

    Реклама на dsnews.ua