• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Премьер России Медведев дважды попал в Топ-10 мемов 2016 года

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр России Дмитрий Медведев стал автором двух мемов, вошедших в российский топ-10 за 2016 год по версии сервиса Google Trends

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Google Trends.

"Денег нет, но вы держитесь" занимает вторую строчку списка.

Эти слова Медведев произнес во время встречи с пенсионерами в оккупированном Крыму в мае 2016 года. На вопрос об индексации пенсий глава российского правительства сказал, что "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь! Вам всего доброго и хорошего настроения".

Второй мем авторства Медведева - "Русиано" - занимает седьмую позицию.

Переименовать кофе "американо" в "русиано" российский премьер предложил на заседании Евразийского межправительственного совета.

В разговоре Медведев отметил, что белорусские чиновники вели себя "исключительно конструктивно", на что глава правительства Беларуси Андрей Кобяков сказал, что ему в этом помог восточный кофе.

"Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем!", - сказал Медведев, обращаясь одному из участников заседания. "Русиано", - нашел новое название для напитка российский премьер.

В то же время возглавляет топ-10 российских мемов по версии Google Trends слово "патимейкер", а замыкает - "мое увожение". Список "Людей года" открывает избранный президент США Дональд Трамп, на втором месте - британский актер Алан Рикман. Рикман скончался 14 января 2016 года.

Стоит отметить, что самым популярным запросом в этом году среди украинцев стал футбольный чемпионат "Евро 2016", за которым следуют сериалы "Физрук 3 сезон" и "Мажор 2 сезон".

Кроме того, украинские пользователи Google активно искали информацию о песенном конкурсе "Евровидение 2016", фильме "Отряд самоубийц" и 6 сезоне популярного сериала "Игра престолов". Первое место в категории "Персона" заняла Джамала, которая в этом году принесла Украине победу на "Евровидении", за ней идет Дональд Трамп, а на третьем месте разместился пропавший Тарас Позняков. Самым популярным фильмом уходящего года стал "Отряд самоубийц", а "Покупкой года" - газобетон. Кроме того, пользователи хотели узнать у Google что такое високосный год, дратути и brexit; почему так грустно и зачем коту усы. Интересует украинцев также то, как похудеть, бросить курить и как правильно бегать.

Как известно, Google Trends - это публичное приложение корпорации Google, основанное на поиске компании, которое показывает, как часто определенный термин ищут по отношению к общему объему поисковых запросов в различных регионах мира и на различных языках.

    Реклама на dsnews.ua