• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пресс-секретарь Путина грязно выругался в эфире НТВ

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Дмитрий Песков выругался матом на шоу-программе "Международная пилорама" на российском телеканале НТВ

Как передает "ДС", в пятницу в эфире он отвечал на "шуточные вопросы", сообщает РИА Новости.

Ведущий Тигран Кеосаян спросил, как бы Песков перевел знаменитуюфразу главы российского МИД Сергея Лаврова "Дебилы, бл.."?.

"Ну, конечно, я бы сказал "Козлы, нах...", - ответил пресс-секретарь Путина.

Кроме того, на вопрос о том, приходилось ли ему говорить отсебятину, не зная позиции Путина, Песков признал, что "иногда приходится".

"Президент силен своей последовательностью, и эта последовательность дает возможность исходить из каких-то постулатов", - сказал он.

На вопрос о том, кто пишет Путину шутки, которые тот использует в своих речах, Песков заявил.

"Вы знаете, многие пытаются ему писать шутки, но он, как правило, их не использует. Шутки у него собственные, и опять же они, как правило, гораздо умнее, чем у тех, кто пытается ему эти шутки писать".

Отвечая на вопрос о том, был ли банкет в Кремле по поводу победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США, Песков пошутил, что "да, гуляли три дня, рвали баяны".

"На самом деле, это совершенно, с одной стороны, труднообъяснимая эйфория в связи с победой Трампа, но, с другой стороны, настолько все устали от, говоря дипломатическим языком, дебилизма, который происходит в отношении нашей страны, что любая надежда на какой-то позитив и какое-то конструктивное уже приводит всех в эйфорию", - пояснил он.

    Реклама на dsnews.ua