• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Президент Молдовы не поддерживает вывод войск РФ из Приднестровья

Реклама на dsnews.ua
Вывод войск РФ из Приднестровья может привести к срыву миротворческой операции в зоне конфликта, считает президент республики Молдова Игорь Додон

Вопрос о выводе военных РФ из Приднестровья не продвинется дальше простых деклараций. Об этом заявил президент республики Молдова Игорь Додон, передает "ДС".

"Уверен, что этот очередной антироссийский демарш правительства Молдовы останется только на уровне деклараций и направлен на внешнего западного потребителя в надежде заручиться поддержкой для получения очередной дозы финансовых вливаний", - сказал он.

Додон также считает, что правительство уже осознало свою ошибку и "дало задний ход", внеся правки в декларацию. Он также подчеркнул, что вывод войск РФ из Приднестровья может привести к "срыву миротворческой операции в зоне конфликта".

"Это показывает непрофессионализм молдавских чиновников в этом вопросе и спешность в декларациях для того, чтоб угодить своим кураторам. Ничего общего с интересами Молдовы это не имеет, и уверен, что не поддерживается большинством молдавского народа", - сказал Додон.

    Реклама на dsnews.ua