• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Производитель бытовой техники "всунул" в рекламное видео Путина: что из этого вышло

Реклама на dsnews.ua
Производитель бытовой техники Bork опубликовал ролик, в котором задействовал кадры с президентом РФ Владимиром Путиным

На это обратило внимание издание "Проект", передает "ДС".

20-секундное видео взято из выпуска программы НТВ "Центральное телевидение", который вышел в октябре 2012 года. В нем Путин беседует на кухне с ведущим Вадимом Такменевым и угощает его фирменным коктейлем с хреном и свёклой (с 38 минуты ролика).

"Президент встал и пошёл к холодильнику. Сначала даже как-то не верилось, что и такой предмет в его быту есть. Но вот он, пожалуйста. Сначала можно было подумать, что за этой дверью, по меньшей мере, тюбики со сверхсекретной едой. А оказался стандартный набор обычной квартиры: молоко, кефир, коробка сока и кетчуп", - рассказал Вадим Такменев.

В Bork заметили, что Путин использует на кухне технику компании и добавили к ролику названия моделей чайника, тостера, блендера и соковыжималки. "Проект" уточнил, что рекламу показывают в розничных магазинах производителя.

В ролике заметно, что Путин прихрамывает. Осенью 2012 года в СМИ распространились слухи, что у президента РФ развивается серьёзная болезнь. Их развеял пресс-секретарь Дмитрий Песков, который сообщил, что глава государства получил "спортивную травму".

Неизвестно, разрешил ли Путин использовать свой образ в рекламе компании. В любом случае ролик нарушает закон "О рекламе". Федеральная антимонопольная служба России намерена провести проверку ролика "Bork на кухне президента".

    Реклама на dsnews.ua