• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин грозится, что может проигнорировать очередной раунд переговоров по Украине

Реклама на dsnews.ua
Если до того времени стороны не смогут "согласовать ряд ключевых позиций"

Встреча глав Украины, Германии, Франции и России состоится в Минске 11 февраля лишь в том случае, если до того времени "стороны согласуют ряд позиций". Об этом во время встречи с президентом Беларуси заявил Владимир Путин, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

"Хотел бы проинформировать вас о том, что я только что завершил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом" нормандском формате". Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду (11 февраля), если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали", - заявил Путин, пишет РИА "Новости".

Читайте также:

Как известно, ранее в пресс-службе Порошенко сообщили, что по итогам телефонного разговора в "нормандском формате" стороны договорились провести встречу в Минске 11 февраля.

Также стороны договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД 9 февраля и встречу Трехсторонней контактной группы 10 февраля при участии подписантов Минских соглашений.

    Реклама на dsnews.ua