• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин опустился до оскорблений, обвинив США в "политической шизофрении"

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин назвал политической шизофренией обвинения американских СМИ в адрес Дональда Трампа в том, что он передал главе российского МИД Сергею Лаврову секретные сведения

Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Паоло Джентилони, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Мы в то же самое время видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения. Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты",- сказал Путин.

При этом он выдал "шутку", что главе российского МИД Сергею Лаврову придется объявить выговор, "потому что этими секретами он с нами не поделился". "Ни со мной, ни с представителями спецслужб России. Это очень плохо с его стороны",- сказал Путин.

Напомним, в 15 мая газета Washington Post со ссылкой на анонимные источники из числа действующих и бывших американских чиновников сообщила, что Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым рассказал некую информацию, которая "подвергла риску критически важный источник разведывательной информации" по группировке "Исламское государство".

Как сообщала "ДС", 16 мая советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер назвал ложной публикацию о том, что Трамп раскрыл представителям России сверхсекретную информацию.

По его словам, президент Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров "рассмотрели ряд общих угроз для двух стран, в том числе угрозы в сфере гражданской авиации". Он отметил, что "никоим образом разведывательные источники или методы не были раскрыты".

    Реклама на dsnews.ua