• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин посетовал, что враги Трампа мешают ему подружиться с Россией

Реклама на dsnews.ua
Историю о связях президента США Дональда Трампа с российскими чиновниками придумали люди, которые находятся в оппозиции к Трампу

Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции, информирует "ДС".

"Все это придумано людьми, которые находятся в оппозиции к Трампу, чтобы придать его работе нелегитимный характер. Для меня это странно. Как будто не понимают люди, которые это делают, что наносят ущерб внутриполитическому состоянию страны, без уважения относятся к избирателям, которые проголосовали за Трампа, обескровливают возможности президента", - заявил Путин.

"Надо что, запретить любые контакты?! Это же общемировая практика. Представители встречаются с кандидатами, с командами, обсуждают перспективы развития. Чего тут такого запредельного? Почему это приобретает характер шпиономании?", добавил он.

В целом Путин отказался оценивать работу Трампа.

"Не мне оценивать работу президента Трампа. Это должен сделать американский народ. Но мы видим серьезные достижения. Посмотрите как выросли рынки. это значит что инвесторы доверяют тому, что делает Трамп", - сказал президент РФ.

Также Путин считает, что Трампу "не дают" улучшить отношения с Россией. 

"Не все Трамп пока смог сделать: например, провести реформу здравоохранения и улучшить отношения с Россией. Даже если он это хотел, то не в состоянии сделать. Я надеюсь что у него это желание еще есть", сказал Путин.

В целом он уверен, что отношения между Россией и США рано или поздно улучшатся.

    Реклама на dsnews.ua