• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Москва разрешила Киргизиии вступить в ЕврАзЭС

Реклама на dsnews.ua
Полноценным членом нового кремлевского союза Бишкек может стать уже в мае.

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подписании протоколов к заключенному 23 декабря 2014 года договору о присоединении Киргизии к договору о Евразийском экономическом союзе. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РИА'Новости".

Проекты протоколов к договору определяют конкретные условия вступления Киргизии в ЕАЭС, включая торговлю услугами, в том числе финансовыми, регулирование деятельности субъектов естественных монополий, транспортную политику, правила предоставления промышленных субсидий.

Кроме того, договоренности включают "изъятия" из общих правил по вопросам таможенно-тарифного регулирования, применения санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер, а также сроков переходных периодов в части технического регулирования, конкуренции, естественных монополий, энергетики, госзакупок. 

Читайте также:

                                                                                                  Напомним, Россия, Белоруссия и Казахстан подписали в мае 2014 года в Астане договор о ЕАЭС, который вступил в силу 1 января 2015 года. Второго января к ЕАЭС присоединилась Армения, в мае ожидается присоединение Киргизии.

    Реклама на dsnews.ua