• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин связал Навального с Вашингтоном

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин верит, что Соединенные Штаты хотели бы поставить у руля в России оппозиционера Алексея Навального

Такое мнение Путин высказал на встрече с главными редакторами российских СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Медузу".

Комментируя решение ЦИК о недопуске Навального к выборам президента и реакцию США на это решение, Путин сказал: "Тот персонаж, о котором вы упомянули, - он же не единственный, кого не допустили. Почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации..., говорит о том, кого они бы хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны".

Напомним, 10 января посольство РФ в США заявило, что Соединенные Штаты пытаются вмешиваться в избирательную кампанию по выборам президента России.

Как сообщала "ДС", 24 декабря Навальный подал документы в ЦИК о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы в 2018 году. Но Центризбирком отказался его регистрировать.

6 января Верховный суд России отказал оппозиционеру, который подал жалобу с просьбой отменить решение суда первой инстанции и обязать ЦИК зарегистрировать его кандидатом в президенты.

    Реклама на dsnews.ua