• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия объявила "государственным переворотом" отставку президента Боливии

Реклама на dsnews.ua
МИД России считает, что уход президента Боливии Эво Моралеса с должности произошел "по лекалам срежиссированного госпереворота"

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном 11 ноября. информирует "ДС".

"С тревогой воспринимаем драматическое развитие событий в Боливии, где развязанная оппозицией волна насилия не позволила завершить президентский мандат Э.Моралеса. Вызывает глубокую озабоченность, что в течение внутриполитического кризиса в стране готовность правительства к поиску конструктивных решений на основе диалога была сметена развитием событий по лекалам срежиссированного госпереворота", - говорится в заявлении.

В МИД РФ также призвали все политические силы Боливии к "здравомыслию и ответственности". 

"Рассчитываем, что такого рода ответственный подход будет проявлен всеми членами мирового сообщества, соседями Боливии по латиноамериканскому региону, влиятельными внерегиональными странами и международными организациями", - добавили в Москве.

Как известно, 20 октября в Боливии прошли президентские выборы, победу на которых в первом туре одержал действующий глава государства Эво Моралес. В ночь на 22 октября в Боливии начались беспорядки, участники которых обвинили власти в мошенничестве на выборах.

    Реклама на dsnews.ua